Migrating Old Project

This commit is contained in:
translationCore User 2021-03-21 22:43:31 +02:00
parent cd81ee543d
commit 5b00f2ed13
44 changed files with 160 additions and 12 deletions

View File

@ -0,0 +1,38 @@
\c 1
\p
\v 1 Я, Павел, который по Божьей воле стал апостолом Иисуса Христа на основании обещания жизни в Иисусе Христе \v 2 приветствую тебя,  любимый сын Тимофей: благодать, милость, мир тебе от Бога Отца и Иисуса Христа, нашего Господа.
\v 3 Благодарю Бога, Которому служу от прародителей с чистой совестью за то, что постоянно вспоминаю о тебе в моих молитвах днём и ночью.  \v 4 Я помню о твоих слезах и сильно обрадуюсь, когда увижу тебя. \v 5 Вспоминаю твою нелицемерную веру, которая раньше была в твоей бабушке Лоиде и в твоей матери Евнике. Я уверен, что эта вера есть и в тебе.
\v 6 Поэтому напоминаю тебе о том, чтобы ты поддерживал огонь Божьего дара, который ты получил через моё рукоположение.  \v 7 Потому что Бог дал нам не дух страха, но дух силы, любви и самообладания.
\v 8 Не стыдись ни свидетельства нашего Господа Иисуса Христа, ни меня, Его узника. Но раздели мои страдания за проповедь Радостной Вести с помощью силы Бога,  \v 9 Который спас и призвал нас к святой жизни. Господь так сделал не из-за наших дел, но по Своей воле и благодати, которая дана нам в Иисусе Христе ещё до начала времён.  \v 10 Божья благодать открылась теперь, когда пришёл наш Спаситель Иисус Христос. Он разрушил смерть и показал нам жизнь и бессмертие через Радостную Весть.  \v 11 Для этого Бог выбрал меня проповедником, апостолом и учителем язычников.
\v 12 Поэтому я страдаю, но не стыжусь, потому что знаю, в Кого поверил, и уверен, что Он может сохранить мой вклад на тот день. \v 13 Придерживайся здравого учения, которое ты слышал от меня с верой и любовью в Иисусе Христе.  \v 14 Храни добрый вклад с помощью Святого Духа, Который живёт в нас.
\v 15 Ты знаешь, что все в Асии меня оставили. Среди них были Фигелл и Ермоген. \v 16  Пусть даст Господь милость дому Онисифора за то, что он много раз ободрял меня и не стыдился моих оков.  \v 17 Когда он был в Риме, то усердно искал меня и нашёл. \v 18 Пусть даст ему Господь найти милость у Господа в тот День, ведь ты лучше знаешь, сколько он служил мне в Ефесе.
\c 2
\p
\v 1 Мой сын, укрепляйся в благодати, которая в Иисусе Христе.  \v 2 То, что слышал от меня в присутствии многих свидетелей, передай верным людям, которые смогут научить и других.
\v 3 Переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа.  \v 4 Никакой воин не связывает себя житейскими делами, чтобы угодить военачальнику. \v 5  Если кто участвует в состязании не по правилам, тот не получит награды.
\v 6 Земледелец, который трудится, должен первым получить урожай. \v 7 Пойми то, что я говорю. Пусть Господь даст тебе понимание во всём.
\v 8 Помни нашего Господа Иисуса Христа, Который воскрес из мёртвых, потомка Давида. В соответствии с моей проповедью, \v 9 за которую я страдаю и закован в цепи, как преступник, но Божье Слово невозможно заковать в цепи. \v 10 Поэтому я всё терплю ради тех, кто избран, чтобы они тоже получили спасение в Иисусе Христе с вечной славой.
\v 11 Верно сказано: «Если мы с Ним умерли, то с Ним и оживём, \v 12 если терпим, то с Ним и царствовать будем, если отречёмся, то и Он отречётся от нас,  \v 13 если мы неверны, то Он остаётся верным, потому что не может отречься от Самого Себя».
\v 14 Напоминай об этом, убеждай перед Господом не вступать в споры. Они не приносят пользы, а наоборот, расстраивают тех, кто слушает.  \v 15 Стремись быть перед Богом достойным, безукоризненным работником, который верно преподаёт Слово истины.
\v 16 А бесполезных разговоров избегай, потому что они преуспеют в бесчестии,  \v 17 и их слова распространятся подобно опухоли. Так поступают Именей и Филит,  \v 18 которые отошли от истины, говоря, что воскресение уже произошло, и таким образом разрушают веру в некоторых людях.
\v 19 Но твёрдое Божье основание стоит, имея такую печать: «Господь знает Своих» и «Пусть удалится от неправедности тот, кто произносит имя Господа».  \v 20 В большом доме есть не только золотая и серебряная посуда, но также деревянная и глиняная. У одной почётное, а у другой обычное назначение. \v 21 Кто будет чист от этого, тот будет в почёте, освящённым и полезным Хозяину, готовым для любого доброго дела.
\v 22 Юношеских страстей избегай, а держись праведности, верности, любви, мира вместе со всеми, кто обращается к Господу от чистого сердца.  \v 23 От глупых и невежественных споров уклоняйся, потому что в результате появляются ссоры.
\v 24 Раб Господа не должен ссориться, но должен быть приветливым ко всем, способным учить, терпеливым,  \v 25 в кротости исправлять противников: не даст ли им Бог покаяние для познания истины,  \v 26 чтобы они одумались и освободились из ловушки дьявола, в которую были пойманы по его воле.
\c 3
\p
\v 1 Знай, что в последние дни наступят тяжёлые времена. \v 2 Ведь люди будут эгоистичными, любящими деньги, гордыми, высокомерными, злоречивыми , непослушными родителям, неблагодарными, развратными, бессердечными, \v 3 непримиримыми, клевещущими, несдержанными, жестокими, нелюбящими добро, \v 4 предателями, беспечными, самонадеянными, более любящими удовольствия, чем боголюбивыми,
\v 5 имеющие благочестивый вид, но от его силы отказавшиеся. Держись подальше от таких. \v 6 К ним принадлежат те, кто проникает в дома, соблазняет женщин, которые отягощены грехами и поддаются сильным греховным желаниям, \v 7 всё время учащихся, но не способных дойти до познания истины.
\v 8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и эти люди противятся истине — их ум испорчен, они невежды в вере. \v 9 Но они не достигнут большого успеха, потому что их безрассудство станет очевидным для всех. Так и случилось с Ианнием и Иамврием.
\v 10 Но ты последовал за мной в учении, в образе жизни, в целях, вере, долготерпении, любви, стойкости, \v 11 в гонениях и страданиях, которые я испытал в Антиохии, Иконии, Листрах и которые я перенёс, и от всех их избавил меня Господь. \v 12 Да и все, кто хочет жить благочестиво в Иисусе Христе, будут гонимы. \v 13 А злые люди и обманщики достигнут успеха в злых делах, будут вводить в заблуждение других и заблуждаться сами.
\v 14 А ты оставайся в том, чему был научен и что тебе доверили. Знай, кем ты научен. \v 15 К тому же ты ещё с детства знаешь Священные Писания. Они помогут тебе утвердиться в спасении через веру в Иисуса Христа.
\v 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления и для наставления в праведности \v 17 для того, чтобы был совершенен Божий человек, приготовлен к любому доброму делу.
\c 4
\p
\v 1 Я умоляю тебя перед Богом и нашим Господом Иисусом Христом, Который будет судить живых и мёртвых, когда явится Он и Его Царство, \v 2 чтобы ты проповедовал Слово, был готов в удобное и в неудобное время, обличал, запрещал, убеждал со всем долготерпением и наставлением.
\v 3 Потому что наступит время, когда люди не будут принимать здравого учения, но по собственным желаниям будут выбирать себе учителей, которые бы ласкали их слух. \v 4 Люди перестанут слушать истину и обратятся к выдумкам. \v 5 Но ты будь бдительным во всём, переноси страдания с терпением, исполняй дело евангелиста, выполняй своё служение.
\v 6 А я уже становлюсь жертвой, и настало время моего ухода. \v 7 Я сражался доброй битвой, завершил свой бег и сохранил веру. \v 8 Теперь для меня готовится венец праведности, который даст мне в тот День Господь, праведный Судья. И не только мне, но и всем тем, кто с нетерпением ожидает Его прихода.
\v 9 Постарайся прийти ко мне поскорее, \v 10 потому что Димас полюбил нынешний мир, оставил меня и ушёл в Фессалонику, Крискент - в Галатию, Тит - в Далматию. Со мной остался один Лука.
\v 11 Возьми Марка и приведи с собой, потому что он нужен мне для служения. \v 12 Тихика я отправил в Ефес. \v 13 Когда пойдёшь ко мне, захвати плащ, который я оставил в Троаде у Карпа, и книги, особенно кожаные.
\v 14 Медник Александр причинил мне много вреда. Пусть Господь воздаст ему по его делам! \v 15 Ты тоже его остерегайся, потому что он сильно противился нашим словам. \v 16 При первой моей защите никого не было рядом со мной, но все меня оставили. Пусть не будет зачтено им!
\v 17 Но Господь явился мне и укрепил меня, чтобы через меня стала известна Радостная Весть и все язычники услышали о ней. И я спасся от львиных челюстей. \v 18 И спасёт Господь меня от любого зла и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава вовеки. Аминь.
\v 19 Передавай привет Прискилле и Акиле и семье Онисифора. \v 20 Ераст остался в Коринфе. Трофима я оставил больного в Милите. \v 21 Постарайся прийти ко мне до зимы. Тебе передают привет Еввул, Пуд, Лин, Клавдия и все братья. \v 22 Пусть Господь Иисус Христос будет с твоим духом. Благодать с вами. Аминь.

21
2ti/1.json Normal file
View File

@ -0,0 +1,21 @@
{
"1": "Я, Павел, который по Божьей воле стал апостолом Иисуса Христа на основании обещания жизни в Иисусе Христе ",
"2": "приветствую тебя,  любимый сын Тимофей: благодать, милость, мир тебе от Бога Отца и Иисуса Христа, нашего Господа.",
"3": "Благодарю Бога, Которому служу от прародителей с чистой совестью за то, что постоянно вспоминаю о тебе в моих молитвах днём и ночью.  ",
"4": "Я помню о твоих слезах и сильно обрадуюсь, когда увижу тебя. ",
"5": "Вспоминаю твою нелицемерную веру, которая раньше была в твоей бабушке Лоиде и в твоей матери Евнике. Я уверен, что эта вера есть и в тебе.",
"6": "Поэтому напоминаю тебе о том, чтобы ты поддерживал огонь Божьего дара, который ты получил через моё рукоположение.  ",
"7": "Потому что Бог дал нам не дух страха, но дух силы, любви и самообладания.",
"8": "Не стыдись ни свидетельства нашего Господа Иисуса Христа, ни меня, Его узника. Но раздели мои страдания за проповедь Радостной Вести с помощью силы Бога,  ",
"9": "Который спас и призвал нас к святой жизни. Господь так сделал не из-за наших дел, но по Своей воле и благодати, которая дана нам в Иисусе Христе ещё до начала времён.  ",
"10": "Божья благодать открылась теперь, когда пришёл наш Спаситель Иисус Христос. Он разрушил смерть и показал нам жизнь и бессмертие через Радостную Весть.  ",
"11": "Для этого Бог выбрал меня проповедником, апостолом и учителем язычников.",
"12": "Поэтому я страдаю, но не стыжусь, потому что знаю, в Кого поверил, и уверен, что Он может сохранить мой вклад на тот день. ",
"13": "Придерживайся здравого учения, которое ты слышал от меня с верой и любовью в Иисусе Христе.  ",
"14": "Храни добрый вклад с помощью Святого Духа, Который живёт в нас.",
"15": "Ты знаешь, что все в Асии меня оставили. Среди них были Фигелл и Ермоген. ",
"16": "Пусть даст Господь милость дому Онисифора за то, что он много раз ободрял меня и не стыдился моих оков.  ",
"17": "Когда он был в Риме, то усердно искал меня и нашёл. ",
"18": "Пусть даст ему Господь найти милость у Господа в тот День, ведь ты лучше знаешь, сколько он служил мне в Ефесе.",
"front": "\\cl Глава 1\n"
}

29
2ti/2.json Normal file
View File

@ -0,0 +1,29 @@
{
"1": "Мой сын, укрепляйся в благодати, которая в Иисусе Христе.  ",
"2": "То, что слышал от меня в присутствии многих свидетелей, передай верным людям, которые смогут научить и других.",
"3": "Переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа.  ",
"4": "Никакой воин не связывает себя житейскими делами, чтобы угодить военачальнику. ",
"5": "Если кто участвует в состязании не по правилам, тот не получит награды.",
"6": "Земледелец, который трудится, должен первым получить урожай. ",
"7": "Пойми то, что я говорю. Пусть Господь даст тебе понимание во всём.",
"8": "Помни нашего Господа Иисуса Христа, Который воскрес из мёртвых, потомка Давида. В соответствии с моей проповедью, ",
"9": "за которую я страдаю и закован в цепи, как преступник, но Божье Слово невозможно заковать в цепи. ",
"10": "Поэтому я всё терплю ради тех, кто избран, чтобы они тоже получили спасение в Иисусе Христе с вечной славой.",
"11": "Верно сказано: «Если мы с Ним умерли, то с Ним и оживём, ",
"12": "если терпим, то с Ним и царствовать будем, если отречёмся, то и Он отречётся от нас,  ",
"13": "если мы неверны, то Он остаётся верным, потому что не может отречься от Самого Себя».",
"14": "Напоминай об этом, убеждай перед Господом не вступать в споры. Они не приносят пользы, а наоборот, расстраивают тех, кто слушает.  ",
"15": "Стремись быть перед Богом достойным, безукоризненным работником, который верно преподаёт Слово истины.",
"16": "А бесполезных разговоров избегай, потому что они преуспеют в бесчестии,  ",
"17": "и их слова распространятся подобно опухоли. Так поступают Именей и Филит,  ",
"18": "которые отошли от истины, говоря, что воскресение уже произошло, и таким образом разрушают веру в некоторых людях.",
"19": "Но твёрдое Божье основание стоит, имея такую печать: «Господь знает Своих» и «Пусть удалится от неправедности тот, кто произносит имя Господа».  ",
"20": "В большом доме есть не только золотая и серебряная посуда, но также деревянная и глиняная. У одной почётное, а у другой обычное назначение. ",
"21": "Кто будет чист от этого, тот будет в почёте, освящённым и полезным Хозяину, готовым для любого доброго дела.",
"22": "Юношеских страстей избегай, а держись праведности, верности, любви, мира вместе со всеми, кто обращается к Господу от чистого сердца.  ",
"23": "От глупых и невежественных споров уклоняйся, потому что в результате появляются ссоры.",
"24": "Раб Господа не должен ссориться, но должен быть приветливым ко всем, способным учить, терпеливым,  ",
"25": "в кротости исправлять противников: не даст ли им Бог покаяние для познания истины,  ",
"26": "чтобы они одумались и освободились из ловушки дьявола, в которую были пойманы по его воле.",
"front": "\\cl Глава 2\n"
}

20
2ti/3.json Normal file
View File

@ -0,0 +1,20 @@
{
"1": "Знай, что в последние дни наступят тяжёлые времена. ",
"2": "Ведь люди будут эгоистичными, любящими деньги, гордыми, высокомерными, злоречивыми , непослушными родителям, неблагодарными, развратными, бессердечными, ",
"3": "непримиримыми, клевещущими, несдержанными, жестокими, нелюбящими добро, ",
"4": "предателями, беспечными, самонадеянными, более любящими удовольствия, чем боголюбивыми,",
"5": "имеющие благочестивый вид, но от его силы отказавшиеся. Держись подальше от таких. ",
"6": "К ним принадлежат те, кто проникает в дома, соблазняет женщин, которые отягощены грехами и поддаются сильным греховным желаниям, ",
"7": "всё время учащихся, но не способных дойти до познания истины.",
"8": "Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и эти люди противятся истине — их ум испорчен, они невежды в вере. ",
"9": "Но они не достигнут большого успеха, потому что их безрассудство станет очевидным для всех. Так и случилось с Ианнием и Иамврием.",
"10": "Но ты последовал за мной в учении, в образе жизни, в целях, вере, долготерпении, любви, стойкости, ",
"11": "в гонениях и страданиях, которые я испытал в Антиохии, Иконии, Листрах и которые я перенёс, и от всех их избавил меня Господь. ",
"12": "Да и все, кто хочет жить благочестиво в Иисусе Христе, будут гонимы. ",
"13": "А злые люди и обманщики достигнут успеха в злых делах, будут вводить в заблуждение других и заблуждаться сами.",
"14": "А ты оставайся в том, чему был научен и что тебе доверили. Знай, кем ты научен. ",
"15": "К тому же ты ещё с детства знаешь Священные Писания. Они помогут тебе утвердиться в спасении через веру в Иисуса Христа.",
"16": "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления и для наставления в праведности ",
"17": "для того, чтобы был совершенен Божий человек, приготовлен к любому доброму делу.",
"front": "\\cl Глава 3\n"
}

25
2ti/4.json Normal file
View File

@ -0,0 +1,25 @@
{
"1": "Я умоляю тебя перед Богом и нашим Господом Иисусом Христом, Который будет судить живых и мёртвых, когда явится Он и Его Царство, ",
"2": "чтобы ты проповедовал Слово, был готов в удобное и в неудобное время, обличал, запрещал, убеждал со всем долготерпением и наставлением.",
"3": "Потому что наступит время, когда люди не будут принимать здравого учения, но по собственным желаниям будут выбирать себе учителей, которые бы ласкали их слух. ",
"4": "Люди перестанут слушать истину и обратятся к выдумкам. ",
"5": "Но ты будь бдительным во всём, переноси страдания с терпением, исполняй дело евангелиста, выполняй своё служение.",
"6": "А я уже становлюсь жертвой, и настало время моего ухода. ",
"7": "Я сражался доброй битвой, завершил свой бег и сохранил веру. ",
"8": "Теперь для меня готовится венец праведности, который даст мне в тот День Господь, праведный Судья. И не только мне, но и всем тем, кто с нетерпением ожидает Его прихода.",
"9": "Постарайся прийти ко мне поскорее, ",
"10": "потому что Димас полюбил нынешний мир, оставил меня и ушёл в Фессалонику, Крискент - в Галатию, Тит - в Далматию. Со мной остался один Лука.",
"11": "Возьми Марка и приведи с собой, потому что он нужен мне для служения. ",
"12": "Тихика я отправил в Ефес. ",
"13": "Когда пойдёшь ко мне, захвати плащ, который я оставил в Троаде у Карпа, и книги, особенно кожаные.",
"14": "Медник Александр причинил мне много вреда. Пусть Господь воздаст ему по его делам! ",
"15": "Ты тоже его остерегайся, потому что он сильно противился нашим словам. ",
"16": "При первой моей защите никого не было рядом со мной, но все меня оставили. Пусть не будет зачтено им!",
"17": "Но Господь явился мне и укрепил меня, чтобы через меня стала известна Радостная Весть и все язычники услышали о ней. И я спасся от львиных челюстей. ",
"18": "И спасёт Господь меня от любого зла и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава вовеки. Аминь.",
"19": "Передавай привет Прискилле и Акиле и семье Онисифора. ",
"20": "Ераст остался в Коринфе. Трофима я оставил больного в Милите. ",
"21": "Постарайся прийти ко мне до зимы. Тебе передают привет Еввул, Пуд, Лин, Клавдия и все братья. ",
"22": "Пусть Господь Иисус Христос будет с твоим духом. Благодать с вами. Аминь.",
"front": "\\cl Глава 4\n"
}

6
2ti/headers.json Normal file
View File

@ -0,0 +1,6 @@
[
{
"tag": "toc1",
"content": "2 ТИМОФЕЮ"
}
]

View File

@ -1,4 +1,3 @@
# License
## Creative Commons Attribution-ShareAlike 4.0 International (CC BY-SA 4.0)
@ -7,7 +6,7 @@ This is a human-readable summary of (and not a substitute for) the [license](htt
### You are free to:
* **Share** — copy and redistribute the material in any medium or format
* **Adapt** — remix, transform, and build upon the material
* **Adapt** — remix, transform, and build upon the material
for any purpose, even commercially.

View File

@ -1,4 +1,13 @@
{
"project": {
"id": "2ti",
"name": "2 Timothy"
},
"resource": {
"id": "rob",
"name": "Unlocked Literal Bible"
},
"toolsSelectedGLs": {},
"generator": {
"name": "ts-desktop",
"build": "132"
@ -6,11 +15,10 @@
"target_language": {
"id": "ru",
"name": "Русский",
"direction": "ltr"
},
"project": {
"id": "2ti",
"name": "2 Timothy"
"direction": "ltr",
"book": {
"name": "2 ТИМОФЕЮ"
}
},
"type": {
"id": "text",
@ -38,10 +46,6 @@
"tcInitialized": true,
"package_version": 7,
"format": "usfm",
"resource": {
"id": "ulb",
"name": "Unlocked Literal Bible"
},
"parent_draft": {},
"finished_chunks": [
"front-title",
@ -79,5 +83,8 @@
"04-14",
"04-17",
"04-19"
]
],
"tc_version": 7,
"license": "CC BY-SA 4.0",
"projectFont": "default"
}

3
settings.json Normal file
View File

@ -0,0 +1,3 @@
{
"last_opened": null
}